Практичность в дизайне

 

Одним из сложных условий при разработке дизайна современного стильного дома, является практичность его использования. Зачастую, дома выглядят изящно и красиво только в начале, после заселения квартиры теряют ту гармонию и чистоту. Виной тому не только присутствие беспорядка в вещах, но и отсутствие практичных предметов интерьера.

Используя некоторые тонкости при разработке дизайна, можно создать гармоничный и удобный в использовании интерьер. Так, красивые накидки на стулья позволят не только облагородить интерьер, но и защитить мебель от пятен и царапин. Затемненные жалюзи будут эффектно подчеркивать чистоту окна и защитят от солнца в знойный день. Чехлы на подушки обязательно должны быть сменными, так как загрязняются довольно часто. А сиденье на скамье в коридоре лучше сделать кожаным или деревянным, чтобы при случае легко можно было вытереть его влажной тканью.

Помимо прочего, сочетание правильных цветов на определенных поверхностях, поможет поддержать видимость чистоты и уюта в вашем доме.

                          Добавление практичных элементов в современный дизайн.                             Добавление практичных элементов в современный дизайн.