Дизайн детских комнат

        Детская      Детская      Детская

Профессиональный дизайн-проект интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты по определению гораздо сложнее, чем той же гостиной или спальни, поэтому в студии Натальи Ивановой эта услуга стоит на особом счету. Причины вполне очевидны – нужно предусмотреть и предотвратить различные опасности как для ребенка, так и для самого интерьера. Так, например, детская склонность к изрисовыванию стен является просто хрестоматийной, и это надо учитывать. Вроде бы очевидная необходимость коврового покрытия является спорной, так как она накапливает пыль, которая в самом нежном возрасте может стать причиной больших неприятностей. Удивительную способность малышей ломать и портить даже суперпрочные вещи тоже следует не забывать. Весь этот огромный объем мелких нюансов мы строго учитываем в каждом проекте детской.

Особенности дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн детской комнаты начинается с выбора самой комнаты. Оптимально, если есть возможность, выбирать комнату поближе к спальне, чтобы в случае чего услышать, что в ней творится. По мере взросления ребенка комната подлежит переоформлению, и это происходит несколько раз. К примеру, со временем нужна кровать побольше, появляется необходимость в письменном столе для уроков, обязательно сменить обои на более взрослую «тему» и т. д. Все это вынуждает хозяев наперед просчитывать будущие метаморфозы дизайна детской.

Возрастные изменения в дизайне интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты для совсем маленького ребенка должен быть выполнен в светлых, нежных пастельных тонах. Это будет дополнительно успокаивать малыша. Уже через пару лет обои и другие элементы будет желательно поменять на яркие и разноцветные – так сама комната примет участие в развитии ребенка. Будет неплохо, если в обстановке и оформлении будут присутствовать любимые сказочные и «мультяшные» герои. Когда ребенок уже достаточно подрос, есть смысл дать ему возможность самому что-то придумать для интерьера своей комнаты. Как видим, дизайн детской – задача сложная и ответственная. Перед тем, как приступить к созданию проекта, мы проводим тщательную индивидуальную работу с клиентом, чтобы гарантировать уют, комфорт и безопасность ваших малышей.