Минимализм в интерьере

Интерьер в стиле минимализм - самое популярное направление в организации пространства.

минимализм     Дизайн квартиры в стиле минимализм - самое лучшее из всех направлений, которое используют дизайнеры. Большие мегаполисы, отнимают много сил и требуют полной отдачи. Это послужило появлению нового стиля в интерьере, который используют все больше людей. Такой дизайн в вашей квартире, подарит много дополнительного пространства. Стиль минимализм, это способ выкинуть все лишнее, сделав из небольшой квартиры уютное гнездышко, где будет все только самое необходимое.

     Главными особенностями этого стиля являются, ровные геометрические формы, нет ярких, броских цветовых гамм качественные и нужные материалы, появится больше свободного места. Также большие пластиковые окошки, дающие хорошее освещение, удобная мебель.

     Использование жалюзи, ширм вместо старых тюлей, которые создают строгий вид. Также в этом стиле строго запрещено использовать любые виды декора. Можно добавить лишь несколько предметом, которые сольются с общим дизайном квартиры, комнаты. Сам минимализм появился не так давно, но уже успел понравиться многим. Этот вид стиля, понравится тем, кто любит пользоваться только самым необходимым, чтобы квартира была функциональной.

Также есть те, кто считает такой вид стиля излишней пустотой в дизайне своей квартиры. Такие люди называют его скучным. Большинство, конечно же, предпочитают минимализм, за то, что можно избавиться от ненужного хлама, который копят годами и придя с работы отдохнуть в спокойной уютной обстановке. Многие мечтают сделать именно этот вид стиля в своей квартире, это позволит наконец-то убрать все ненужное. Полностью убрать огромные шкафы, угловые диваны, ненужных декоративных штучек, мечта многих из нас. Ведь весь этот хлам занимает большую часть пространства в нашей квартире.

Итак, с чего начать ремонт в стиле минимализм. Начать необходимо, конечно же, с пола, отделку лучше подчеркнуть естественными акцентами. Например, можно использовать ламинат, ковролин или паркетную доску. Цвет должен быть нейтральным, без лишних рисунков. Для кухни лучшим выбором станет кафельная плитка, для зала лучше всего подойдут ковры.

Но все-таки, самым лучшим и модным в дизайне квартиры станет пол из наливного материала. Хоть он является более дорогим вариантом, но профессионалы советуют использовать именно его в минимализме. Вместо окон, этот стиль предлагает использовать стеклянные витражи. Также модно сейчас делать вместо покраски стен, покрытие под бетон. Но все необходимо делать в меру, поэтому одной такой поверхности хватит.

Также этот вид стиля предпочитает дизайн из натурального камня придавая вашему интерьеру дополнительную строгость и лаконичность. Для дизайна потолка лучше использовать сероватые оттенки, которые не будут бросаться в глаза. Не допускается в этом стиле, использовать элементы лепнины, дополнительных конструкций на потолке.

В стиле минимализм все должно быть в меру, никаких лишних элементов декора, мебели должно быть по минимуму, все только самое необходимое. За это большинство людей и любят минимализм. Начиная делать ремонт в этом стиле, нужно ознакомиться со всеми направлениями минимализма, тогда можно будет справиться своими силами.