Как подобрать обои в интерьер


Выбор обоев: на что обратить внимание?

           Обои       Обои       Обои      Обои       Обои

Выбор обоев – очень ответственное занятие. От того, насколько вами будет правильно сделан соответствующий выбор, зависит уют и красота вашего дома. Вот на что следует особенно обратить внимание при выборе нужных вам обоев:

• Высота вашей комнаты.

При низких потолках стоит использовать обои с большими вертикальными полосами – визуально помещение станет выше. От горизонтальных полос и особенно, крупных рисунков в этом случае нужно решительно отказаться.

• Размер помещения.

Для того, чтобы хотя бы немного визуально расширить небольшое помещение стоит выбрать светлые обои с некрупным рисунком.

• Освещенность.

Теплые тона (персиковый, оранжевый, кофейный, желтый, красный) в расцветке обоев, сделают комнату более светлой и уютной. Такие обои прекрасно подойдут для мало освещенных комнат. Для комнат с достаточно хорошим освещением можно выбрать обои с холодной расцветкой, в голубых, зеленых тонах.

• Скрываем неровности стен.

Если ваши стены имеют некоторые неровности, следует выбрать обои с набивным рисунком.

• Предназначение помещения.

Если обои выбираются на кухню, где велика вероятность загрязнения, подойдут обои под покраску, кухонный винил или шелкография.

• Материал, из которого изготовлены обои.

Разнообразие обоев велико, но отдавать предпочтение лучше всего экологичным материалам. Такими являются бумажные, и новые на нешем рынке бамбуковые, а так же текстильные обои. Чем крепче и качественнее материал, используемый в обоях, тем меньше они создадут дискомфорта при поклейке и дольше прослужат.