Дизайн в классическом стиле

Что представляет собой дизайн интерьера в классическом стиле?

Дизайн интерьера в классическом стиле от студии Натальи Ивановой подразумевает воссоздание в помещении атмосферы, которая передавала бы дух той эпохи, которая зародилась еще в шестнадцатом веке. Именно тогда начали появляться роскошные и величественные дворцовые помещения, в которых преобладала ориентация на античные образы.

В этом стиле сделан акцент на симметрию, грацию, торжественности, богатство и шик. Собственно, эти понятия и определяют дизайны интерьеров в классическом стиле и до сих пор. Это сложный стиль, требующий пристального внимания к мелочам, и в нашей студии такими проектами занимается команда высокопрофессиональных, опытных дизайнеров.

Особенности дизайна интерьера в классическом стиле

Разработать дизайн интерьера в классическом стиле – задача весьма непростая. Серьезные трудности возникают от того, что современная бытовая техника никак не гармонирует с дизайном в стиле классики. Поэтому перед профессионалами стоит сложная задача – предусмотреть для оборудования специальные выдвижные блоки, ниши, ящики и прочие виды «маскировки». При успешно выполненной задаче взгляд человека скользит по скульптурам, зеркалам, канделябрам, а не по плазменным панелям и сабвуферам.

Виды классических стилей в интерьере 

В классическом интерьере есть несколько ответвлений, которые не менее популярны среди наших клиентов:

  1. Неоклассика. Ее выбирают не только за гармонию роскоши и спокойной цветовой гаммы (чаще используются голубой, бежевый, коричневый, розовый), но и за функциональность, которая так необходима современному человеку. К тому же, в интерьере в стиле Неоклассика всегда много света. От консервативного классического стиля он отличается большим разнообразием в цветах и оттенках.

  2. Модерн и постмодернизм. Эти направления в дизайне чаще выбирают владельцы квартир, которые не хотят далеко отходить от классического стиля, но при этом не против освежить интерьер ассиметричными и многоуровневыми деталями.

  3. Арт-нуво. Это классический стиль, в котором жильцам предлагается немного легкости, изогнутых линий и гармонией всего окружающего пространства. С ним интерьеры любой квартиры преобразятся.

Преимущества дизайна интерьера в классическом стиле

Подобный интерьер, несмотря на то, что его истоки лежат в веках, сегодня является очень актуальным и востребованным. Это направление идеально подойдет творческим людям, любителям искусства всех возрастов, романтиков и просто состоятельных людей, желающих подчеркнуть свой безупречный вкус и высокий статус.

Если в некоторых случаях дизайн интерьера  можно придумать и самому, то, что касается работы в классических интерьерах, без профессиональной помощи совершенно не обойтись. Здесь нужны глубокие знания и серьезный опыт. Именно эти качества являются главным преимуществом дизайнера Натальи Ивановой.

Обращайтесь к нам в любое удобное время, и мы поможем воплотить в вашем доме самые красочные идеи. И интерьер классической квартиры, который вы закажете, будет готов в самые краткие сроки.