Декорирование и стилизация интерьеров

Составляющие элементы интерьера помещений: стены, колонны, перегородки, потолки, окна, двери, лестницы, камины, фальш-уровни, подиумы, пандусы, арки.

Модные направления: классика, модерн, кантри, этнос, хай-тек, минимализм и др.


Состав проекта по декорированию включает в себя:

- подбор отделочных материалов, цветовой гаммы
- расстановку акцентов (это могут быть цветовые акценты, картины, вазы и т.д.)
- подбор светильников и необходимой мебели, а также штор, карнизов и других предметов декора.

          Декорироание        Декорироание        Декорироание        Декорирование

Как нельзя декорировать:

НЕ используйте слишком маленькие ковры. Ковры размером с почтовую марку являются одной из наиболее распространенных ошибок украшения. Вся мебель должна располагаться на ковре. Если это невозможно, поставьте на ковер хотя бы передние ножки мебели.

НЕ выбирайте первым делом цвет стен. Существуют тысячи цветов красок, и они могут быть легко изменены. Выберите самые дорогие элементы интерьера, чтобы начать декорирование вокруг них.

НЕ вешайте люстры слишком высоко. Ваша цель осветить комнату, а не потолок.

НЕ вешайте чересчур высоко произведения искусства. Люди имеют привычку подвешивать картину к потолку ближе, чем нужно на самом деле. Работа должна быть подвешена на уровне глаз. Очевидно, что данный факт зависит от роста человека, поэтому ориентируйтесь на себя.

НЕ используйте короткие шторы. Шторы и занавески должны просто скользить по полу. Ничего страшного, если они больше, чем нужно.

НЕ используйте слишком много подушек. Подушки являются декоративным акцентом, но не надо раскладывать их на всех диванах и креслах. В противном случае ваш дом будет похож на магазин.

НЕ используйте крошечные подушки безосновательно. Подушки, которые вы используете, должны сочетаться с мебелью. Маленькие подушки на большом кресле будут смотреться не лучшим образом.

НЕ создавайте тематический интерьер. Какое-то время он будет казаться забавным, но людям, как правило, такой интерьер очень быстро надоедает. Тематические комнаты вскоре покажутся устаревшими, а вам придется потратить больше денег, чтобы заменить надоевшую тематику. Вместо этого попробуйте добавить в интерьер немного элементов желаемой тематики. Например, если вы хотите создать в комнате джунгли, достаточно просто приобрести несколько вещей, напоминающих животных, например, подушки и пуфики расцветки «зебра».

НЕ предпочитайте стиль комфорту. Существует много предметов мебели, которые выглядят великолепно, но они совершенно неудобны для применения. Всегда думайте о том, как вы собираетесь использовать мебель, прежде чем купить ее.

НЕ располагайте всю мебель вдоль стен. Хотя иногда размер помещения не позволяет сделать этого, но попробуйте переставить мебель подальше от стен, чтобы создать в комнате больше зон для личных разговоров. Это особенно важно в жилых помещениях и семейных комнатах. Некоторые люди не решаются выставлять напоказ спинки мебели, но если их интерьер завершен, нет абсолютно никаких причин для беспокойства.

НЕ полагайтесь на верхнее освещение. Каким бы оно ни было интересным, оно не дает достаточного количества света. Лучше иметь сразу верхнее, окружное и настольное освещение. Используйте настольные лампы, торшеры, бра - все, что вам нравится. Только не забудьте использовать смесь из данных светильников. Благодаря этому, в комнате будет больше света, а значит, и выглядеть она будет лучше.