Идеальный интерьер в "Хрущевке"

В прошлом веке довольно часто можно было встретить типовое строительство малогабаритной квартиры, которую называли хрущевкой. Они строились для размещения на небольшой площади многофункциональных зон. Во время оформления подобной комнаты очень важным является продумывать все детали внутренней отделки и меблировки, а также по возможно максимально заполнить пустое пространство. Самый популярный и часто встречающийся вариант - это оформление помещения полной перепланировкой и установка современной мебели и аксессуаров, при помощи которых зрительно расширяется помещение.

      Хрущевка       Хрущевка       Хрущевка

Для выполнения ремонта такого типа нужно: 

- создать проект перепланированной квартиры;

- переделать жилье согласно плану;

- проконсультироваться с архитектором и дизайнером;

- приобрести мебель с небольшими габаритами;

- закупить отделочный материал, будет хорошо, если он будет светлых цветов.     

 Для начала нужно спроектировать будущие изменения, лучше всего будет обратиться за помощью в специализированную организацию, имеющую подлинную лицензию и большой опыт, связанную с работой по перепланировке. При обращении к дизайнерам и архитекторам можно подобрать идеальное решение для перепланировки и выполнить ее в кратчайшие сроки.

Когда человек выбирает, какую сделать перепланировку, у него есть вариант снести перегородки и сделать, например, одной большой комнатой гостиную прихожую и кухню. Только при данной перестройке нужно очень тщательно разделить свободное пространство на определенные зоны. Например, отметить обеденную и гостевую зоны. Границы зон можно отмечать при помощи перегородки, мебели или отделки стен и потолка. Сверху плиты рекомендуется поставить мощную вытяжку, так как кухонная плита имеет очень большое испарение.

Если хорошо проработать план, можно создать очень уютное оформление жилья. Для этого необходимо обладать чувством стиля и умением правильно пользоваться доступным пространством. А если в команде имеется еще и высококвалифицированный архитектор, можно будет воплотить в жизнь любую оригинальную идею.

Есть очень много различных способов для расширения пространства в доме. К примеру, над кроватью или рабочей зоной можно свободно установить встроенный шкаф, а увеличив размер подоконника можно сделать его туалетным столиком. для небольшой квартиры идеально подойдут различные виды встроенной техники, угловой корпусной мебели и складных столешниц.

Нужно держаться основных правил оформления интерьера, которые позволят визуально расширить пространство в доме. Если имеется возможность, необходимо воспользоваться максимальным количеством зеркал. Еще одним способом по увеличению пространства служит нанесение диагональных линий на потолок и стены. Вся мебель должна приобретаться в строго светлых цветах, иначе будет присутствовать совершенно другой эффект. В тесной квартире не должно быть никакого мусора. Лучше всего ограничить использование различных безделушек, разве что, только для расширения помещения.