Основы дизайна гостиной.

Следует помнить, что многие люди называют одно и то же помещение для приема гостей по-разному. В царское время было принято называть это помещение залом, в современное время чаще встречается определение гостиной.

Основной целью при проектировании дизайна зала является создание комфорта и непринужденной обстановки. Поэтому, разрабатывая дизайн проект зала необходимо включить как можно больше мягких материалов и подушек. Ведь именно они дарят теплоту и удобство в доме.

При разработке интерьера зала необходимо помнить, что эта комната предназначена для приема гостей, а потому грамотное размещение в ней удобного и просторного дивана создаст дружественную атмосферу. При этом расположение рядом небольшого стола лучше настроит на разговор.

Достаточное количества тепла в общение с гостями добавит правильное размещение в интерьере гостиной камина. Ведь с давних времен огонь согревал не только тела, но и души людей.

Верное расположение интересных картин на стенах создаст хорошее впечатление о дизайне гостиной и вкусах хозяина.

А вот в небольших квартирах функцию зала может выполнять комната, предусмотренная для других целей. Например, для приема гостей, используя грамотное зонирование, можно отлично организовать удобный уголок для приема гостей на кухне или в спальне.

Заказать дизайн интерьера гостиной вы можете в нашей уютной студии Натальи Ивановой. 

                                  Дизайн гостиной - основы формирования интерьера Дизайн гостиной - основы формирования интерьера Дизайн гостиной - основы формирования интерьера